Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Como un servicio de la EMPRESA DE ASEO DE PEREIRA, presentamos a continuación las rutas, frecuencia y horarios de recolección de residuos sólidos en la Ciudad de Pereira.
FRECUENCIA | SECTOR | HORARIO |
LUNES-JUEVES | Sector terminal, Ciudad Jardín, Castellon de la Peña, Castanares, La Alqueria, La Ceiba, Albuquerque, La Calleja, Serrana, La Angelita, Las Colinas, Portal de Los Alamos, Concavi, La arboleda, Abacanto, Sierra Morena, La Parcela, San Luis Gonzaga, Caminos de Canaan, Guaduales de Canaan, Altos de Canaan, Canaan. | 06:00-14:00 |
LUNES-JUEVES | ENTRADAS A CERRITOS, ESTACION VILLEGAS, ESPERANZA | 06:00-14:00 |
LUNES-JUEVES | San Fernando, Los Cisnes, Santa Ines, Barberos, La Playa, Portal de San Luis, Villa Alicia, Alcazares, Urb La Hacienda, Altamira, Torres de San Mateo, El Plumón | 06:00-14:00 |
LUNES-JUEVES | La Pradera, Vereda Canaveral, La Esfera, Hacienda Guadacanal, Gibraltal, Urb Montelibano, Navarra, | 18:00-02:00 |
LUNES-JUEVES | Laureles I y II, Plan Carvajal, La Isla, Rafael Uribe II y III | 18:00-02:00 |
LUNES-JUEVES | La Albania, Ciudadela La Perla del Otún, Villa María, Villa Navarra, La Minita, Hacienda Cuba, La Pradera, El Oso, Terranova, Villa del Bosque | 18:00-02:00 |
LUNES-JUEVES | El Acuario, Alameda, Rafael Uribe I, El Canario, Habana I,Independencia, Alcazares, 12 de Octubre, Los Pinos, Sauces I, II, III y IV, La Floresta, Habana II, Guadalupe, Los Prados, San Felipe, Villa Elisa, Asporme, La Acuarela, Quintas de la Acuarela | 18:00-02:00 |
LUNES-JUEVES | Sinai II, El Dorado, Normandía, Ciudadela Villa Consota,Villa Andrea, Las Piramides, La Divisa, La Paz | 18:00-02:00 |
LUNES-JUEVES | El Futuro, Nogales, Villa Elena, Brisa de la Consota, La Playita, Porvenir, Restrepo, Cuba, Cortéz, La Unión y Almendros Bajo | 18:00-02:00 |
LUNES-JUEVES | Alejandría, Villas del sur, Villa Ligia, Olimpia, La Nueva Villa, Pardo Leal, Cuchilla de los Castro, Libertador I y II, Vista Hermosa, Nueva Colombia, El Milagro, Evel- Ezer, Bretana, Leningrando II, Santa Fé | 18:00-02:00 |
LUNES-JUEVES | Vereda San Joaquín, Matorral,Campo Alegre, San Lucas, San Marcos. Tinajas, Conquistadores, Portal de Corales, Urbanización El Recreo | 18:00-02:00 |
LUNES-JUEVES | Villa Lina, Pueblito Paisa, Urb La Idalia, Miraflores, Bella Sardi, Mirador de Bella Sardi, Madres Solteras, Naranjito, Antonio J. Valencia, Panorama II | 18:00-02:00 |
LUNES-JUEVES | El Eden, Guayacanes, Ciudadela Comfamiliar, Leningrado III, Jose Maria Cordoba, Aguamera, Letras, El Cardal, José María Córdoba, Simón Bolívar, Gibraltar | 00:00-08:00 |
LUNES-JUEVES | 2500 Lotes, Los Independientes, La Campiña, Gaviria Trujillo, La Francia | 00:00-08:00 |
LUNES-JUEVES | Los Cristales, Plan Camilo, Jose de Sucre, Vendedores Ambulantes, Quintas de los Sauces, Portal de las Mercedes, Altos de Panorama, Panorama I, Villa Cecilia | 00:00-08:00 |
LUNES-JUEVES | San Fernando, Los Cisnes, Santa Ines, Barberos, | 00:00-08:00 |
MARTES-VIERNES | Pinares de San Martín, calle 14, Álamos, | 06:00-14:00 |
MARTES-VIERNES | AMOBLADOS EL JARDÍN, TRIBUNAS, LA CASONA, EL JORDAN, EL MANZANO, CANTAMONOS. | 06:00-14:00 |
MARTES-VIERNES | Coldemar, Urb Bello Horizonte, Altos de Corales, Corales | 06:00-14:00 |
MARTES-VIERNES | La Palmera, Getsemani, San Esteban, Constructores, Venecia, Turín, Sector Av 30 de Agosto, Universidad Libre,Cl 40 a Cl 48 de Río Otún a Av. Del Rio, El Triunfo, Gaitán, San Antonio I y II, Las Palmas, Santa Helena, Colinas del Triunfo. | 18:00-02:00 |
MARTES-VIERNES | Primero de Mayo, La Campiña, El Prado, La Esperanza, S. Allende, , Urb Sausalito, San Camilo, Byron Gaviria. | 18:00-02:00 |
MARTES-VIERNES | Periodistas, Buenos Aires, Las Garzas, El Porvenir, Santander, La Victoria y Los Nogales,San Andresito, Primero de Febrero, Cementerio, Cañarte, Bomberos, Banderas | 18:00-02:00 |
MARTES-VIERNES | Antonio Ricaurte, Enrique Soto. Santa Maria de los Angeles, Alto de los Angeles, Sector B, Ciudadela del Café | 18:00-02:00 |
MARTES-VIERNES | Comfamiliar I y II, Horizontes, Ciudad Boquia, Villa del Café, Paz Verde, Altos de Llano Grande, Jaime Duque, Matadero, Alameda | 18:00-02:00 |
MARTES-VIERNES | Gualanday, Hospital San Jorge, San Jorge, Salazar Londoño, | 18:00-02:00 |
MARTES-VIERNES | El Rosal, Parqué del Café, Santa Helena, La Carder, Villas del Jardín, Portal de los Cedros, Cedros, Jardín II | 18:00-02:00 |
MARTES-VIERNES | Portal de la Villa, Sector Av 30 de Agosto, Barrio Olímpico, Gamma I, II, III, IV y V, Pinar de Gamma, La Villa, Rincón de la Villa, Jardines de la Villa, Almacafé, Villa Olímpica, Colores de la Villa | 18:00-02:00 |
MARTES-VIERNES | Rincón de San Nicolás, Urb Las Antillas, San Martin de Loba, San Nicolás, Los Profesionales, Villa Noemy, Los Molinos, Nuevo México, Lorenas | 18:00-02:00 |
MARTES-VIERNES | San Juan de Dios, Nuevo Peñol, E. Millan, San Juan, Gualanday, Mirasol, José Marti, La Sirena, El Progreso, Alamos del Café, Villa del Café | 00:00-08:00 |
MARTES-VIERNES | Parque Industrial, Málaga, Antonio Ricaute | 00:00-08:00 |
MARTES-VIERNES | Bavaria, Alcazares, Santa Teresita, América | 00:00-08:00 |
MARTES-VIERNES | Arrayanes, Jardín I, Caminos de Maraya, Maraya, Av. Los Libertadores, Jardín de Velez. | 00:00-08:00 |
MARTES-VIERNES | Matecaña, La Libertad, Nacederos, Simón Bolivar, José Hilario Lopéz, Sector Expofuturo | 00:00-08:00 |
MARTES-VIERNES | Mayorca, Niza, La Elvira, Los Quimbayas. Urb Favi, Los Andes, Las Mangas, Torres de Alcantara, Brasilia, Centenario, Barrio Pereira, Los Almendros, Olaya Herrera | 00:00-08:00 |
MIÉRCOLES-SÁBADO | San José Sur, Los Alpes, Los Cámbulos, Juan B. Gutiérrez, Quintanar del Cerro, Monte Verde, La Julita. | 06:00-14:00 |
MIÉRCOLES-SÁBADO | MUNDO NUEVO, EL SALADO, EL CHOCHO, LA ESTRELLA, EL MORRON, LA BELLA, LA COLONIA LA FLORIDA,SAN JOSÉ, EL PROVENIR. | 06:00-14:00 |
MIÉRCOLES-SÁBADO | Belmonte, Altos del Belmonte, Pinar de Belmonte, Samanes, El Campín, Toluca, Villa Ilusión, Villa de la Madrid, Conjuntos de la Av Sur entre Mercasa y Bomba de Corales | 06:00-14:00 |
MIÉRCOLES-SÁBADO | Samaria II, Villa Verde | 18:00-02:00 |
MIÉRCOLES-SÁBADO | Poblado II, La Dulcera, La Platanera, Cachipay, Villa del Prado | 18:00-02:00 |
MIÉRCOLES-SÁBADO | La Enseñanza, Corocito, San José, La Julia, Popular Modelo, Los Rosales, La Rebeca. | 18:00-02:00 |
MIÉRCOLES-SÁBADO | Villa Colombia, La Unidad, El Tulcán I y II, San Luis, Villa del Sol, Gaviotas, San Remo, Verona I y II, Vasconia, La Florida, Boston, Bosques de la Salle, Las Palmas, La Churria, Travesuras | 18:00-02:00 |
MIÉRCOLES-SÁBADO | Chico Restrepo, Simón Bolívar, C. Nader, Villa del Río, Kennedy, Paz del Rio,San Gregorio, La Rivera, Arboleda del Río, Pimpollo, Estadio Mora, Puente Gaitan. | 18:00-02:00 |
MIÉRCOLES-SÁBADO | Villavicencio | 18:00-02:00 |
MIÉRCOLES-SÁBADO | Rocío Alto, Villa Concha, La Huerta, Samaria I, Villa del Prado | 18:00-02:00 |
MIÉRCOLES-SÁBADO | Poblado I, Hamburgo, Rocío Bajo, Venecia, Palermo, La Laguna, Providencia, Las Palmas, Santa Catalina | 18:00-02:00 |
MIÉRCOLES-SÁBADO | San Francisco, Castaño Robledo, Hdo. Velez, Antonio Nariño, Alfonso Lopéz, Hilos Cadena, Brisas del Otún, Charco Negro, Santander, 20 de Julio, Ormaza y La Pupi | 18:00-02:00 |
MIÉRCOLES-SÁBADO | La Aurora, Gimnasio Pereira, Canceles, San Vicente, Nuevo Plan , Veracruz, Bellavista | 00:00-08:00 |
MIÉRCOLES-SÁBADO | Tokio, El Remanso, Las Brisas | 00:00-08:00 |
MIÉRCOLES-SÁBADO | Las Brisas, Intermedio, El Otoño, Las Margaritas, | 00:00-08:00 |
DIARIA | Cl 11 a Cl 27 de Cra. 4 a Cra 12 | 06:00-14:00 |
DIARIA | Cra.4 a Cra. 12 de Cl 11 a Cll 29 | 06:00-14:00 |
RURAL
FRECUENCIA | SECTOR | HORARIO |
LUNES-JUEVES | PIÑAL, CHOCOLERA, GALICIA, VÍA CENTRAL DE CERRITOS | 06:00-14:00 |
LUNES-JUEVES | PUERTO CALDAS VÍA CENTRAL DESPUÉS DEL PEAJE. | 06:00-14:00 |
LUNES-JUEVES | EL TIGRE, SAMAN, ALEJANDRÍA, QUIMBAYA, PAVAS, LOS CEDROS, HOGAR DEL ANCIANO, LA MOLIENDA, MACONDO, GUADUALES DE GUALANDAY | 06:00-14:00 |
LUNES-JUEVES | CAMPO ALEGRE, LA MINITA, DANUBIO, CANCELES, LA SUIZA | 06:00-14:00 |
MARTES-VIERNES | PIÑEROS, SANTA BARBARA, GOLF CLUB YARUMAL, BETULIA, TRES ESQUINAS, LA PALMILLA, LA ESTRELLA, LA CARMELITA. | 06:00-14:00 |
MARTES-VIERNES | MIRALINDO, SAN CARLOS, ARABIA, JAZMIN, ALTAGRACIA, ALEGRIA, FILO BONITO, CAÑAVERAL. | 06:00-14:00 |
MARTES-VIERNES | CONGOLO, LA BAMBA, CALLE LARGA, LA SELVA, EL RETIRO, EL BRILLANTE, EL CONTENTO, EL AGUACATE, SANTA TERESA, NUEVO SOL, TRES PUERTAS. | 06:00-14:00 |
MIÉRCOLES-SÁBADO | CRUCERO DE COMBIA, PITAL DE COMBIA, LA SIRIA SAN MARINO, LA SUECIA. | 06:00-14:00 |
MIÉRCOLES-SÁBADO | LA PESCA DEPORTIVA DE GUADUALITO, ALTOS DE LLANO GRANDE, SAN VICENTE, LA CONVENCIÓN | 06:00-14:00 |
MIÉRCOLES-SÁBADO | CAIMALITO, CONDOMINIOS Y FINCAS DE CERRITOS A CAIMALITO. | 06:00-14:00 |
MIÉRCOLES-SÁBADO | MUNDO NUEVO, EL SALADO, EL CHOCHO, LA ESTRELLA, EL MORRON, LA BELLA, LA COLONIA LA FLORIDA,SAN JOSÉ, EL PROVENIR. | 06:00-14:00 |
MARTES-VIERNES | AMOBLADOS EL JARDÍN, TRIBUNAS, LA CASONA, EL JORDÁN, EL MANZANO, CANTAMONOS. | 06:00-14:00 |
LUNES-JUEVES | ENTRADAS A CERRITOS, ESTACIÓN VILLEGAS, ESPERANZA | 06:00-14:00 |
Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.